Anmelden
Baufinanzierung

Aktueller Zinssatz

effektiver Jahreszins

Repräsentatives Beispiel: Nettodarlehensbetrag,
 Jahre Sollzinsbindung,
effektiver Jahreszins,
gebundener Sollzins,
Sicherung durch Grundschuld

Sollzinsbindung

gebundener Sollzins

effektiver Jahreszins

monatliche Rate



Bitte warten...

Vieles ist möglich

Was immer Sie vorhaben – mit der S-Baufinanzierung kommen Sie Ihren Zielen schnell näher. Schauen Sie hier, was alles für Sie drin ist:

Service aus einer Hand

Die Finanzierung aus einer Hand erspart Ihnen viele Wege und unnötige Arbeit. Denn wir bieten Ihnen ein Komplettpaket an Service- und Finanzdienstleistungen. Wir beantragen dabei auch öffentliche Fördergelder und günstige Darlehen von Bund und Ländern.

Immobilie finden

Wohnungen, Häuser, Grundstücke – recherchieren Sie bequem online oder nutzen Sie den persönlichen Service unserer erfahrenen Immobilienspezialisten.

Modernisierung

Erhöhen Sie Ihren Wohn­komfort und steigern Sie Ihren Immobilien­wert. Mit einer monatlichen Rate, die gut in Ihr Budget passt.

KfW-Förderkredite

Ihr Wunsch nach den eigenen vier Wänden wird vom Staat unterstützt. Wir zeigen Ihnen gerne, welche Möglichkeiten es in Ihrem individuellen Fall gibt.

Ihr Berater-Team

Der Wert einer individuellen Beratung zeigt sich meist erst in der Zukunft. Unsere erfahrenen Baufinanzierungs-
berater erstellen mit Ihnen zusammen ein Finanzierungsmodell, dass zu Ihnen und Ihren Plänen passt.

Baufinanzierung Region Frankfurt (Oder)

Kundenberaterin

Bereich Frankfurt (Oder)

Frau Taisiya Mikhalap   

 

Telefon: 0335 5541-1452
Telefax: 0335 5541-1439

E-Mail: t.mikhalap@s-os.de

Kundenberaterin

Bereich Frankfurt (Oder)

Frau Martina Maul   

 

Telefon: 0335 5541-1450
Telefax: 0335 5541-1439

E-Mail: martina.maul@s-os.de

Baufinanzierung Region Fürstenwalde

Kundenberaterin

Bereich Fürstenwalde

Frau Maria Lehmann

 

Telefon: 03361 151-2251
Telefax: 03361 151-2232

E-Mail: maria.lehmann@s-os.de

Kundenberaterin

Bereich Fürstenwalde

Frau Gabriele Jopp

 

Telefon: 03361 151-2255
Telefax: 03361 151-2232

E-Mail: g.jopp@s-os.de

Kundenberaterin

Bereich Fürstenwalde

Frau Alexandra Noack

 

Telefon: 03361 151-2253
Telefax: 03361 151-2232

E-Mail: a.noack@s-os.de

Baufinanzierung Region Erkner

Kundenberater

Bereich Erkner

Herr Kai Bohm

 

Telefon: 03362 7929-2509
Telefax: 03362 7929-2515

E-Mail: k.bohm@s-os.de

Baufinanzierung Region Beeskow

Kundenberaterin

Bereich Beeskow

Frau Monika Path

 

Telefon: 03366 151-4434
Telefax: 03366 151-4439

E-Mail: m.path@s-os.de

Kundenberaterin

Bereich Beeskow

Frau Claudia Koch

 

Telefon: 03366 151-4433
Telefax: 03366 151-4439

E-Mail: c.koch@s-os.de

Baufinanzierung Region Eisenhüttenstadt

Kundenberaterin

Bereich Eisenhüttenstadt

Frau Gabriele Schüler

 

Telefon: 03364 151-3413
Telefax: 03364 151-3220

E-Mail: g.schueler@s-os.de

Kundenberaterin

Bereich Eisenhüttenstadt

Frau Julia Kucklick

 

Telefon: 03364 151-3213
Telefax: 03364 151-3220

E-Mail: j.kucklick@s-os.de

Cookie Branding
i